Рабочая программа (модуль) адаптированной основной общеобразовательной программы дошкольного образования для детей 7-го года жизни с тяжелыми нарушениями речи группы компенсирующей направленности

Рабочая  программа  (модулю) адаптированной основной общеобразовательной программы дошкольного образования  для детей с тяжелыми нарушениями речи 7(8)-го года жизни  группы компенсирующей направленности   разработана   в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (далее – ФГОС ДО), утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.10.2013 г. №1155; с учетом Примерной адаптированной основной образовательной программы дошкольного образования детей с тяжелыми нарушениями речи, одобренной решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию (протокол  от 7 декабря 2017 г. № 6/17) и учебно-методическим комплектом программ  «От рождения до школы» и «СамоЦвет».

Программа описывает специфику содержания образования и особенности организации   развития детей 7(8)-го года жизни  с ограниченными возможностями здоровья  с учетом возрастных и индивидуальных особенностей, способностей, интересов и потребностей воспитанников.

Программа  реализуется на государственном языке Российской Федерации -  русский.  Хочу такой сайт

Программа состоит из трех разделов: целевой, содержательный и организационный. Программа определяет содержание и организацию образовательного процесса детей дошкольного возраста   7(8)-го года жизни с ограниченными возможностями здоровья.

Цель программы - создание условий для обеспечения коррекции  нарушений развития детей  и социальной адаптации воспитанников с ОВЗ с учетом особенностей их психофизического развития и индивидуальных возможностей.