АООП ДО "Книжкин календарь"

Отличительной особенностью программы является приобщение детей 6-го года жизни  к  системе ценностей российского общества через распределение учебного содержания по временам года  и организации читательского клуба «Книжкин календарь» как формы, способствующей пониманию литературных произведений и фольклора.

Периодичность проведения занятий  - 1 занятие в 2 недели через совместную деятельность педагога и детей (групповая).

Продолжительность занятия -  25 минут. Хочу такой сайт

Цель программы -  организация читательского клуба «Книжкин календарь» как формы, способствующей пониманию литературных произведений и фольклора.

При организации образовательной деятельности с детьми с ТНР в каждое занятие входят пальчиковая гимнастика, речевые игры и упражнения.