АООП ДО "Игротека" (для детей с ЗПР)

Основной идеей программы является включение и развитие дошкольника в детскую деятельность – игру через предметно-пространственную среду «Фиолетовый лес» и игровому комплекту «МиниЛарчик», где воспитанники выполняют увлекательные задания и упражнения жителей Фиолетового леса для развития моторных навыков.

Целью программы  является развитие сенсомоторных навыков, познавательной активности, интереса детей посредством авторских дидактических средств В.В.Воскобовича (РППС «Фиолетовый лес» и игровой комплект «МиниЛарчик»).Хочу такой сайт

Занятия проводятся два раза в неделю, продолжительностью   15-20 минут в зависимости от возраста детей.  Форма обучения - подгрупповая.  Число детей в группе от 3 до 8 человек.