Группа "Звездочки"

19.03.2024

Расстройство аутистического спектра — самая часто встречающаяся группа нарушений развития. На сегодняшний день не существует медикаментозных способов лечения, однако есть доказавшие свою эффективность методы, позволяющие преодолеть трудности, свойственные РАС. В новой книге фонда «Обнаженные сердца» — «Как помочь дошкольнику с расстройством аутистического спектра» — представлены эти методы.

Авторы пособия — практикующие специалисты фонда, психологи, педагоги, специалисты в области прикладного анализа поведения, постарались, опираясь на свой опыт ответить на самые распространенные вопросы родителей и специалистов, работающих с детьми с РАС дошкольного возраста:

Какие эффективные подход и стратегии используются при обучении детей с РАС.

Как помочь детям с РАС осваивать навыки самообслуживания.

Как помочь в развитии коммуникации, игры и социальных навыков.

Как научиться понимать причины поведения ребенка, справлять со сложным поведением и помогать осваивать социально приемлемые формы поведения.

Как помочь ребенку с трудностями с едой и сном.Хочу такой сайт

Общие рекомендации для родителей по развитию навыков эффективного общения с аутичным ребенком.docx (скачать)
Игрйте вместе с детьми.pdf (скачать) (посмотреть)
Особенности общения с ребенком-аутистом.pdf (скачать) (посмотреть)