Память о блокадном Ленинграде

28.01.2022

28 января организованы мероприятия для старших дошкольников, посвященные освобождению блокадного Ленинграда. Идея патриотизма в России всегда порождала невиданную энергию, позволявшую решать вопросы в исторические моменты, важные для Родины. Сегодня патриотизм для страны - важнейший фактор мобилизации россиян, необходимый для их охранения и возрождения, а детство- период, когда закладываются предпосылки гражданских качеств.

Мероприятия направлены на сохранение памяти о ключевом событии в истории России и мировой истории — Великой Отечественной войне.

Цель мероприятий - воспитание гражданско-патриотических чувства у детей-дошкольников.

Дети вдохновенно готовились к мероприятию, изготовили плакат «Дети войны», нарисовали рисунки на тему «Война глазами детей». Воспитателями был организован цикл познавательного чтения на тему «Великая Отечественная война», музыкальный руководитель с детьми разучили песни«Будущий солдат», «Бравые солдаты». В приемных группах были оформлены небольшие уголки на тему «Мы за мир».

Ведущие-организаторы педагог-психолог Жукова Любовь Александровна и социальный педагог Палкина Наталия Викторовна при поддержке музыкального руководителя Алексеенко Дарьи Зафаровны, педагогов групп Ляпустиной Ольги Александровны, Осинцевой Ксении Павловны, Парадеевой Татьяны Витальевны, учителя-логопеда Белоглазовой Екатерины Сергеевны смогли привнести главное в мероприятие - идею противостояния добра и зла и финальной победы добра, вызвать чувства гордости за подвиг своего народа в Великой Отечественной войне.

Были зачитаны потрясающие стихи о детях блокадного Ленинграда, о «хлебе», о подвигах женщин и детей, которые дети выучили совместно с родителями.

Атмосфера мероприятия не оставили равнодушных никого! На глазах детей можно было заметить слезы сострадания к тем, кто так жестоко погибал от рук фашистов.Хочу такой сайт

Так важно повторять, вспоминать и отдавать должное памяти о наших предках, которые подарили не одному поколению «счастливое детство», благодаря героизму, мужеству, преданности Родине!

Дата создания: 14.02.2022

Дата обновления: 14.02.2022