05.12.2021

МАДОУ "Малыш" с 14 по 24 ноября 2021 года приняло участие в просветительской акции "Географический диктант для дошкольников Свердловской области" "Родной свой край - люби и знай!", инициированной Свердловским областным отделением Русского географического общества и УрПГУ. Участниками стали 58 воспитанника из старших и подготовительных к школе групп.

Задания диктанта состояли из 12 вопросов, разработанных на основе содержания образовательной области «Познавательное развитие» Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

Участие в Географическом диктанте дает шанс для раскрытия познавательных способностей воспитанников, послужит развитию любознательности, расширит их представления об окружающем мире. Каждый участник диктанта получил именной сертификат от Свердловского отделения РГО и УрГПУ.

Дата создания: 14.12.2021

Дата обновления: 07.04.2022