«Вместе мы сможем все!»

03.12.2021

Традиционно  в  нашем центре - 3 декабря в Международный день инвалидов проводится окружной Фестиваль творчества детей c ограниченными возможностями здоровья «Вместе мы сможем все!»

В конкурсе примут участие 170 воспитанников ДОО из ГО Богданович, ГО Заречный, ГО Сухой Лог, Каменский ГО, Белоярский ГО, Камышловский ГО  и обучающиеся ГКОУ СО «Богдановичская  школа-интернат»,  МАОУ «Школа №1» Камышловский ГО, МАОУ Бродовская школа  Каменского ГО, МОУ СОШ №1 ГО Богданович.

Организаторами конкурса выступили  МКУ «Управление образования ГО Богданович», администрация центра, педагог-психолог, социальный педагог.

Целью проведения фестиваля являлось - создание условий для раскрытия творческих способностей детей с ограниченными возможностями здоровья, их социальной реабилитации средствами культуры, искусства.

Задачи фестиваля:

-  привлечь детей с ограниченными возможностями здоровья к активному участию в культурной жизни ДОО;

-  оказать действенную помощь детям с ограниченными возможностями здоровья в организации занятий художественным творчеством; Хочу такой сайт

- содействовать социальной адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья;

- формировать позитивное общественное мнение в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья, их полноправного включения в социум.

Подведение итогов фестиваля.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 08.12.2021

Дата обновления: 07.04.2022