Фестиваль «Веселая дорога к нормам ГТО»

27.10.2021

27 октября в спортивном комплексе «Олимп» было оживленно — воспитанники детских садов прибыли для сдачи нормативов начальной ступени спортивного комплекса ГТО.

Наши 4 участника с волнением ожидали своего первого спортивного экзамена. И настрой на высокие результаты у мальчишек и девочек был вовсе не детский!

Сначала, как и полагается, музыкальная разминка, а затем настало время испытаний. Юным спортсменам предстояли: сгибание разгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища за 1 минуту, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места. Все упражнения ориентированы на возраст детей.

Ребята очень старались. Каждому из них было интересно знать, насколько он сильный, гибкий и быстрый. После тестовых испытаний маленькие участники с удовольствием посоревновались в эстафетах.

И вот торжественная церемония награждения. Все ребята молодцы! Лучшие из лучших получили грамоты соответствующих степеней и медали. Наши мальчики немного уступили в гибкости, девочкам не хватило силы. Кирилл Демин занял 3 место в личном зачете по сдаче норм ГТО, также 2 место в конкурсе рисунков «ГТО глазами ребенка». Ребята получили сертификаты, значки, браслеты и раскраски на тему ГТО и, конечно, очень много эмоций.

Результаты сдачи нормативов внесены в общую базу, на их основе ребята получат соответствующие знаки ГТО при сдаче всех положенных нормативов.Хочу такой сайт

Дата создания: 07.11.2021

Дата обновления: 07.04.2022