Муниципальный поэтический видеоконкурс чтецов «Наша Армия сильна, охраняет мир она…»

23.02.2021

Муниципальный поэтический  видеоконкурс чтецов и конкурс рисунков на тему: «Наша Армия сильна, охраняет мир она…» для детей с ОВЗ,  посвящённый 23 февраля - Дню Защитника Отечества прошел на базе МАДОУ «Малыш» с 1 по 18 февраля  2021 года.

Целью конкурса  было создание оптимальных условий, позволяющих ребенку с ограниченными возможностями здоровья, реализовать свои творческие способности и потенциальные возможности, формирование духовной культуры воспитанников, усиление роли художественного слова и творческого развития в процессе обучения и воспитания.

В видеоконкурсе чтецов приняли участие 32 ребенка:  3 ученика ГБОУ СО «Богдановичская школа-интернат» и 29 воспитанников старшего дошкольного возраста  из  МАДОУ «Малыш», МАДОУ «Сказка», МДОУ № 2 «Радуга детства», МАДОУ № 45,  МАДОУ № 17, МАДОУ № 9, МАДОУ № 15, МАДОУ № 21, МАДОУ № 11, МАДОУ № 37, МАДОУ № 39.

В конкурсе рисунков приняли участие 28 детей из МАДОУ «Малыш», МАДОУ № 9, МАДОУ № 17, МАДОУ № 15, МДОУ № 2 «Радуга детства», МАДОУ № 37, МАДОУ № 39.

Участники конкурса совместно с педагогами записывали свои выступления на видео, некоторые из которых сопровождались музыкальным оформлением, костюмами и использовалась атрибутика.

Рисунки  были выполнены в разных техниках исполнения с художественной и эстетической зрелищностью некоторые.

В состав жюри: Черникова Е.Г. - учитель-дефектолог МАДОУ «Малыш», Жукова Л. А. – педагог-психолог  МАДОУ «Малыш», Лешукова А.С.  –  учитель-логопед МАДОУ №17 , Валова Е.С. .  –  учитель-логопед МАДОУ №15, Бабинова Н.В. –  учитель-логопед МАДОУ №1.

Оценивание чтецов стихотворных произведений проходило по следующим критериям: знание текста произведения, грамотная речь, интонационная выразительность речи, артистизм исполнения, использование выразительных средств (мимики, жестов, поз, движений).

Оценивание рисунков проходило по следующим критериям: художественная и эстетическая зрелищность,  разнообразие,  необычность используемых материалов, уникальность дизайна, цветовое решение, техника исполнения.

Жюри определило победителей видеоконкурса:

Ф.И. ребенка

ДОУ

I  место

Сирин Георгий

МАДОУ № 37

Боднарчук Кирилл

(5 лет)

МДОУ  № 2 «Радуга детства»

Осинцев  Ярослав

Кашина  Анжела

(9 лет)

«Богдановичская школа- интернат»

Жюри определило победителей конкурса рисунков:

Ф.И. ребенка

ДОУ

I  место

Чухарева Мария

МАДОУ №  39

Деревцова Яна

II  место

Ушакова Анна

МАДОУ № 9

Крутогорская Мария

III  место

Махнурова Виктория

МАДОУ № 39

Медведева София

МАДОУ  № 15

Победители конкурса  «Наша Армия сильна, охраняет мир она…» были отмечены Дипломами по всем возрастным категориям,  участники награждены  сертификаты.

Отдельное спасибо педагогам и родителям, подготовившим ребят к видеоконкурсу.

Поздравляем  победителей  конкурса!

Подготовили:

учитель – логопед: Хныкина Т.С., учитель-дефектолог: Черникова Е. Г.

Дата создания: 23.02.2021

Дата обновления: 20.04.2021