Зимушка хрустальная

18.01.2021

Зима в стихах русских поэтов задумчива и великолепна, оковывает и манит своей красотой и величеством. Стихи о зиме создаются чаще всего под впечатлением от природы, замершей в неподвижности, но не утратившей своего очарования. Остаётся только удивляться разнообразию поэтических образов в стихах русских поэтов о зиме.

На базе МАДОУ «Малыш» с 11  по 20 января 2021 года проходил поэтический  онлайн-конкурс чтецов «Зимушка Хрустальная». В нем  приняли участие 17 воспитанников, в возрасте  от 3 до 7 лет.

Цель Конкурса – создание условий для совершенствования художественно-речевых испольнительских навыков, повышение речевой активности, выявление талантливых детей среди воспитанников МАДОУ «Малыш».

Участники конкурса записали свои выступления на видео.  Некоторые поэтические произведения сопровождались музыкальным оформлением, использовались атрибуты и костюмы.

В состав жюри вошли педагоги МАДОУ «Малыш»: Жукова Л. А. – педагог-психолог,  Белоглазова Е.С. –  учитель – логопед,   Черникова Е. Г. - учитель – логопед.  Чтецов  стихотворных произведений оценивали по следующим критериям: знание текста произведения, интонационная выразительность речи, использование выразительных средств (мимики, жестов, поз, движений). Ребята серьезно готовились к конкурсу, подбирая произведения, волновались, читая наизусть стихи поэтов. Отдельное спасибо родителям и педагогам, подготовившим ребят к видео конкурсу.

Жюри Конкурса определило победителей, занявших 1,2,3 место:

Ф.И.

группа

I  место

Бухуринская Василиса

средняя

Валов Даниил

старшая

Гончар Константин

подготовительная

II  место

Хоммыева Ева

вторая младшая

Быкова Ксения

подготовительная

III  место

Захаров  Иван

средняя

Рябинина Ксения

старшая

Все участники конкурса получили грамоты, а победители были отмечены Дипломами.

Поздравляем  победителей  конкурса!

Видеоматериалы участников видеоконкурса чтецов "Зимушка хрустальная" среди воспитанников МАДОУ "Малыш".

Арсеваткина Елена

Бахуринская Василиса

Валов Данил

Гоголина Ксения

Горев Матвей

Зимин Арсений

Стахеев Савелий

Хоммыева Ева

Ягупова Мария

Подготовили учителя - логопеды  МАДОУ «Малыш»

Белоглазова Е.Г., Хныкина Т.С., Черникова Е. Г.

Быкова Ксения.mp4

Головина Ульяна.mp4